Анатолий Пиксаев

О проекте

Рекомендуемые продукты

Рекомендуемые услуги

Хрень в коробочке

Некачественные услуги

Статьи

Видео

Бесплатное от меня

Биографии

Словарь терминов

Рассылка

Подписывайтесь на нашу рассылку и получайте свежие уроки, статьи и новости, прямо в свой почтовый ящик!

Имя на русском:

Email адрес:

Анатолий Пиксаев

2011-12-23

Анатолий Пиксаев

Анатолий Пиксаев"Талантливый человек – талантлив во всем"

 

Меня зовут Анатолий Пиксаев. Мне 31 год. Я муж своей жены, отец своей дочери и “по совместительству” предприниматель, бизнес тренер, коуч. Возможно Вы смотрели мои видеоуроки в сети, читали рассылку, посещали проект "Идем к цели через свой бизнес" или даже видели живьем. А может быть, мы впервые знакомимся только сейчас...

По образованию я психолог(в 2004 году успешно закончил Магнитогорский Государственный Университет)

В юношестве много занимался музыкой, даже была своя рок-группа для которой я сам сочинял музыку , стихи и мы вместе делали аранжировки. Вот некоторые мои выступления с группой "Наш день" в лихие 90-тые:)

Не стой на моем пути Слова и музыка мои, аранжировка “Наш день”

Весна. Слова и музыка мои, аранжеровка “Наш день”

Что за жизнь пошла. Слова и музыка мои, аранжировка “Наш день”

Песня написана в лихие 90-е

Думаю не плохо. Да? Ох уношество...

После учёбы кем только я не работал: и слесарем-сантехником, и оператором эфира на радио, и бригадиром монтажников, и электро-газосварщиком, и продавцом бытовой техники, и последнее место работы – начальник отдела кадров в сети магазинов бытовой техники, где и начал работу продавцом. В общем, за 8 лет набрался как жизненного, так и профессионального опыта не мало.

В инфобизнес я пришел из сегмента реального бизнеса. Первый мой бизнес был построен в партнерстве с товарищем, это было агентство комплексной организации праздников. Когда мы начинали создавать агентство праздников в этой сфере мы были полными нулями, но благодаря упорству и огромному желанию вырваться из уз наемной работы «на дядю», мы все-таки раскрутили этот бизнес и уже через полтора года стали крупнейшим агентством в городе. И на тот момент мне уже стало тесно со своим партнером в одной компании, поскольку у корабля не может быть двух капитанов. Тогда я принял решение оставить этот бизнес партнеру, а сам начал строить рекламное агентство.

Это было предкризисное время, когда тратились бездумные шальные деньги, раздувались штаты сотрудников в компаниях, не оправданно росли зарплаты. В такой ситуации, благодаря курсу Юрия Мороза и Сергея Чернявского, я достаточно быстро сумел создать рекламное агентство с нуля и без первоначального капитала. Это был отличный опыт, за что я благодарен Ю.Морозу и С.Чернявскому, именно они показали мне, что бизнес не только можно. Но и нужно создавать без капиталовложений.

На момент начала экономического кризиса я был соучредителем двух ООО (Агентство праздников и Торговая розничная компания по товарам для праздников). А так же единоличным учредителем ООО «Простор медиа» - рекламного агентства.

Рекламное агентство большинство услуг оказывало как посредник, но постепенно мы осваивали услуги самостоятельно. Открыли цех наружной рекламы, запустили издание глянцевого справочника по товарам и услугам города, занялись разработкой сайтов.

Конечно, кризис сильно ударил по бизнесу, подрезав нас на самом взлете. И не смотря на то, что кризис мы пережили, коллектив сохранился и обошлись без сокращений, тем не менее эта ситуация меня сильно вымотала и я решил кардинально сменить сферу деятельности.

На тот момент я уже слышал кое что о инфобизнесе. А тут еще в интернете наткнулся на бесплатные уроки Азамата Ушанова, посмотрел их и решил попробовать.

И когда я записал первый курс «Аэродизайн. Все секреты бизнеса на воздушных шарах» и начал получать на него заказы, я понял, что это интересно и мне, и тем кто заказывает мои курсы.

Тогда я принял решение продать свои офлайновые бизнесы и с головой погрузился в инфобизнес.

Первые полтора года я просто балдел от того что у меня нет работников я отвечаю только за себя. Особый кайф это доставляло после того как в кризисное время я нес ответственность за других людей, своих работников, которым должен был платить зарплату не смотря на то что доходы упали, которых должен был мотивировать на работу, за которых нес ответственность.

Но через полтора года, объем работы по инфобизнесу вырос на столько, что пришлось вновь собирать команду. Поскольку хочется делать больше, качественнее и интереснее, поскольку хочется развиваться и развивать свою аудиторию, то одному это стало не под силу.

В результате мы сейчас создаем издательство «АвторИнфоБиз», где не минуемо будет расти штат, а следовательно и моя ответственность за этих людей и за общие результаты. Но, по-видимому, так и проявляется дух лидерства и предпринимательства.

Часто мне задают вопрос: Почему ты занялся именно обучением людей бизнесу?

На это у меня есть ряд причин:

Во-первых, учить людей это мое призвание. Не случайно у меня два педагогических образования.

Во-вторых, сам я из бедной деревенской семьи и все, что я имею в жизни, я достиг самостоятельно. А самое главное – я уверен, что этого и даже большего может достичь любой, главное чтобы было желание изменить свою жизнь к лучшему. И я вижу свою миссию в том, чтобы помочь людям изменить свою жизнь к лучшему. Я хочу, чтобы они не работали на наемной работе, я хочу, чтобы они могли распоряжаться своим временем самостоятельно, я хочу, чтобы у них было достаточно денег для нормальной жизни, а не для существования от зарплаты до зарплаты, я хочу, чтобы они росли как личности. И все это им может дать создание собственного бизнеса. И создать его может каждый, кто пожелает, а я только подсказываю им некоторые темы проверенные мною, помогаю избежать ошибок, помогаю сэкономить время и деньги.

В-третьих, на территории постсоветского пространства существует дефицит бизнес-образования. То что преподается в школах, колледжах, ВУЗах как правило не имеет ни какого отношения к реальной жизни. И человек окончив с отличием экономический факультет в престижном ВУЗе, не знает даже элементарного – как зарегистрировать ИП и какую выбрать систему налогообложения. И так во многих областях – людей годами пичкают теоретическими знаниями, которые либо давно устарели, либо не имеют к реальной жизни ни какого отношения. Не маловажен и тот фактор, что бизнесу обучают те люди у которых никогда не было своего бизнеса… Одним словом есть спрос на практические, работающие знания. И нет смысла сидеть и ждать когда система гособразования реформируется и станет эффективной, нужно уже сейчас давать возможность расти малому бизнесу, что не минуемо, повлечет за собой и рост уровня жизни в стране. Пусть будет больше богатых, свободных и веселых людей, чем бедных, недовольных и злых. Наверное из моих уст это звучит слишком глобально, но я уверен что какой то вклад в это дело вношу, поскольку уже около 2000 человек купили мои курсы по построению бизнеса, и я знаю уже десятки человек из них создали свои агентства праздников, студии аэродизайна, кто-то еще только пробует выполнять отдельные заказы, еще только созревают до своего бизнеса, но тем не мене движение есть и я уверен оно будет только нарастать.



Просмотров:245



Вы заинтересовались! Поделетесь ссылкой с друзьями. Обсудите всей компашкой!

http://www.bezmyti.ru/view_biographyrealbiz.php?id=1


Если вы применили материал этой статьи, убедительная просаба отправлять свои отзывы о ней через Контакт. Присылайте так же отчёты по его применению(видео, аудио, скриншоты). Ссылки для скачивания отчётов оставляйте в конце сообщения. Это нужно не мне, а посетителям сайта. Отличная информация должна работать на человека, а не сидеть в безизвестности!


Комментарии к этому курсу:


На данный момент комментариев к курсу не наблюдается


Добавить ваш комментарий

Введите разность с картинки

Рассылка

Подписывайтесь на нашу рассылку и получайте свежие уроки, статьи и новости, прямо в свой почтовый ящик!

Имя на русском:

Email адрес:

Top 10

Здесь находятся самые качественные курсы по мнению автора сайта

Методы трейдинга акций после 2009-го года

Дата добавления: 2010-04-28

Автор: Альберт Азимов

Прямо сейчас получите 28 бесплатных видеоуроков, после изучения которых, вы сможете стабильно зарабатывать на трейдинге акций.


Базовый курс по торговле акциями на фондовом рынке США

Дата добавления: 2011-09-24

Автор: Евгений Стриж

По сути, Вы получите уникальную возможность — учиться, наблюдая за мастером…


Продвинутый курс по торговле акциями на фондовом рынке США

Дата добавления: 2011-09-25

Автор: Евгений Стриж

На данный момент это самый мощный обучающий видеокурс по торговле на фондовом рынке США не только в своей ценовой категории, но и намного выше.